2017年12月16日
2017CLVA W inter L eague女子1日目
昨夜は、一次会で帰って授業の準備をする予定でしたが、案の定ダメでした(笑)
今日は、児童館の餅つき会でした。
130人も参加してくれたので、餅米を増量したため、つくほうは大変でした。
さらに先日頂いた杵がかなり重たくて、ひと臼だけで腕がパンパンになりました。
しかも相どりもやったので、腰は痛いし手水も熱かったので、指を火傷しました。
終了後、女満別のウィンターリーグへ向かいましたが、なんとか最終試合に間に合いました。
合同練習が少ないための連携ミスが残念です。
なんとか声でカバーしなければなりませんねー
それでも2部リーグに入ることができたのは成長した証です。
これからジュニアの指導者3人で網走で忘年会です。
◆予選第1次リーグ
グループA
網走第三(25:11、25:17)紋別合同
網走第三(25:27、25:8、25:18)北見常呂
北見常呂(25:15、25:20)紋別合同
グループB
東相内(25:15、25:23)斜里
東相内(25:20、26:24)美幌北
美幌北(25:19、25:20)斜里
グループC
遠軽南(25:22、25:16)上湧別
遠軽南(25:18、25:18)小清水
小清水(25:9、25:27、25:11)上湧別
グループD
北見東陵(25:13、25:22)網走第五
訓子府・置戸(25:23、25:19)北見東陵
訓子府・置戸(25:19、25:11)網走第五
グループE
北見北(25:9、25:9)網走第1
北見北(25:15、25:15)興部・丸瀬布・白滝
興部・丸瀬布・白滝(25:16、25:8)網走第1
グループF
北見光西(25:15、17:25、25:17)女満別・東藻琴
北見光西(22:25、25:14、25:14)端野
女満別・東藻琴(25:20、25:7)端野
◆予選第2次リーグ
紋別合同(25:18、25:7)美幌北
網走第三(25:15、25:7)紋別合同
常呂(26:24、25:13)斜里
常呂(25:19、25:15)東相内
上湧別(25:17、22:25、26:24)北見東陵
遠軽南(25:10、2515)上湧別
小清水(25:10、25:6)網走第五
小清水(25:14、21:25、25:15)訓子府・置戸
女満別・東藻琴(25:18、25:9)網走第一
北見北(25:14、25:7)女満別・東藻琴
興部・丸瀬布・白滝(25:13、25:11)端野
北見光西(25:17、25:15)興部・丸瀬布・白滝
◆1部リーグ
網走第三、常呂、遠軽南、小清水、北見北、北見光西
◆2部リーグ
紋別合同、東相内、上湧別、訓子府・置戸、女満別・東藻琴、興部・丸瀬布・白滝
◆3部リーグ
美幌北、斜里、北見東陵、網走第五、網走第一
今日は、児童館の餅つき会でした。
130人も参加してくれたので、餅米を増量したため、つくほうは大変でした。
さらに先日頂いた杵がかなり重たくて、ひと臼だけで腕がパンパンになりました。
しかも相どりもやったので、腰は痛いし手水も熱かったので、指を火傷しました。
終了後、女満別のウィンターリーグへ向かいましたが、なんとか最終試合に間に合いました。
合同練習が少ないための連携ミスが残念です。
なんとか声でカバーしなければなりませんねー
それでも2部リーグに入ることができたのは成長した証です。
これからジュニアの指導者3人で網走で忘年会です。
◆予選第1次リーグ
グループA
網走第三(25:11、25:17)紋別合同
網走第三(25:27、25:8、25:18)北見常呂
北見常呂(25:15、25:20)紋別合同
グループB
東相内(25:15、25:23)斜里
東相内(25:20、26:24)美幌北
美幌北(25:19、25:20)斜里
グループC
遠軽南(25:22、25:16)上湧別
遠軽南(25:18、25:18)小清水
小清水(25:9、25:27、25:11)上湧別
グループD
北見東陵(25:13、25:22)網走第五
訓子府・置戸(25:23、25:19)北見東陵
訓子府・置戸(25:19、25:11)網走第五
グループE
北見北(25:9、25:9)網走第1
北見北(25:15、25:15)興部・丸瀬布・白滝
興部・丸瀬布・白滝(25:16、25:8)網走第1
グループF
北見光西(25:15、17:25、25:17)女満別・東藻琴
北見光西(22:25、25:14、25:14)端野
女満別・東藻琴(25:20、25:7)端野
◆予選第2次リーグ
紋別合同(25:18、25:7)美幌北
網走第三(25:15、25:7)紋別合同
常呂(26:24、25:13)斜里
常呂(25:19、25:15)東相内
上湧別(25:17、22:25、26:24)北見東陵
遠軽南(25:10、2515)上湧別
小清水(25:10、25:6)網走第五
小清水(25:14、21:25、25:15)訓子府・置戸
女満別・東藻琴(25:18、25:9)網走第一
北見北(25:14、25:7)女満別・東藻琴
興部・丸瀬布・白滝(25:13、25:11)端野
北見光西(25:17、25:15)興部・丸瀬布・白滝
◆1部リーグ
網走第三、常呂、遠軽南、小清水、北見北、北見光西
◆2部リーグ
紋別合同、東相内、上湧別、訓子府・置戸、女満別・東藻琴、興部・丸瀬布・白滝
◆3部リーグ
美幌北、斜里、北見東陵、網走第五、網走第一