2011年07月15日
第44回オホーツク中体連バレーボール大会2日目
今日、中体連2日目を見に行ってきました。
遠軽南:北光の1セット目が終わった時に到着。
地元遠軽南の応援に力が入りましたが、残念ながら惜敗です。
最後は弱気になったように見えましたが、どうだったのでしょう?
訓子府は昨日とは別チームのように見えました。
気持ちに余裕がないように見えましたね。
決勝戦はすごい試合でした!
最後はボールを落とさない端野が優勝でした。
やはりレシーブなんですね。
それと、端野のスパイクはしっかりと相手コート見て打っていたようです。
強くはなくても的確に空いているところに落とす、落としてなんぼですからね。
男子の決勝は、遠軽合同チームを応援しました。
昨日の約束通り優勝してくれましたね。
頼れるエース打ち込み、1年生リベロも活躍していました。
全道大会でも頑張ってください!
今晩は、以前姉妹交流をしていた愛媛県久万高原町から来町しているので歓迎交流会です。
本当はバレーの打ち上げで出られない予定だったんですけどね。
◆男子決勝トーナメント
準決勝~遠軽・遠軽南・安国(25:12、25:23)斜里
準決勝~紋別(2-0)北光
決勝~遠軽・遠軽南・安国(25:21、25:22)紋別
◆女子
準決勝~北光(21:25、27:25、25:23)遠軽南
準決勝~端野(25:17、25:15)訓子府
決勝~端野(25:22、24:26、25:20)北光
1日目結果確定
◆男子予選リーグ(Aコート)
A1~遠軽・遠軽南・安国(25:17、25:23)北光
A2~紋別(25:10、25:19)斜里
A3~北光(25:20、25:17)網走第三
A4~訓子府:斜里
A5~遠軽・遠軽南・安国:網走第三
A6~紋別:訓子府
◆女子トーナメント
B1~光西(25:3、25:8)雄武
B2~遠軽南(25:17、25:11)光西
B3~北見北(25:9、25:7)女満別
B4~遠軽南(25:17、18:25、25:20)北見北
C1~美幌(25:15,25:21)網走第四・呼人
C2~美幌(25:16、25:3)潮見
C3~北光(25:18、25:15)網走第三
C4~北光(25:19、26:24)美幌
D1~丸瀬布・白滝(25:19、25:19)網走第五
D2~訓子府(25:17、25:19)丸瀬布・白滝
D3~興部(23:25、25:13、25:18)小泉
D4~訓子府(2:0)興部
E1~置戸(26:28、25:16、25:18)北見南
E2~置戸(27:25、25:18)小清水
E3~端野(25:18、25:16)佐呂間
E4~置戸:端野
遠軽南:北光の1セット目が終わった時に到着。
地元遠軽南の応援に力が入りましたが、残念ながら惜敗です。
最後は弱気になったように見えましたが、どうだったのでしょう?
訓子府は昨日とは別チームのように見えました。
気持ちに余裕がないように見えましたね。
決勝戦はすごい試合でした!
最後はボールを落とさない端野が優勝でした。
やはりレシーブなんですね。
それと、端野のスパイクはしっかりと相手コート見て打っていたようです。
強くはなくても的確に空いているところに落とす、落としてなんぼですからね。
男子の決勝は、遠軽合同チームを応援しました。
昨日の約束通り優勝してくれましたね。
頼れるエース打ち込み、1年生リベロも活躍していました。
全道大会でも頑張ってください!
今晩は、以前姉妹交流をしていた愛媛県久万高原町から来町しているので歓迎交流会です。
本当はバレーの打ち上げで出られない予定だったんですけどね。
◆男子決勝トーナメント
準決勝~遠軽・遠軽南・安国(25:12、25:23)斜里
準決勝~紋別(2-0)北光
決勝~遠軽・遠軽南・安国(25:21、25:22)紋別
◆女子
準決勝~北光(21:25、27:25、25:23)遠軽南
準決勝~端野(25:17、25:15)訓子府
決勝~端野(25:22、24:26、25:20)北光
1日目結果確定
◆男子予選リーグ(Aコート)
A1~遠軽・遠軽南・安国(25:17、25:23)北光
A2~紋別(25:10、25:19)斜里
A3~北光(25:20、25:17)網走第三
A4~訓子府:斜里
A5~遠軽・遠軽南・安国:網走第三
A6~紋別:訓子府
◆女子トーナメント
B1~光西(25:3、25:8)雄武
B2~遠軽南(25:17、25:11)光西
B3~北見北(25:9、25:7)女満別
B4~遠軽南(25:17、18:25、25:20)北見北
C1~美幌(25:15,25:21)網走第四・呼人
C2~美幌(25:16、25:3)潮見
C3~北光(25:18、25:15)網走第三
C4~北光(25:19、26:24)美幌
D1~丸瀬布・白滝(25:19、25:19)網走第五
D2~訓子府(25:17、25:19)丸瀬布・白滝
D3~興部(23:25、25:13、25:18)小泉
D4~訓子府(2:0)興部
E1~置戸(26:28、25:16、25:18)北見南
E2~置戸(27:25、25:18)小清水
E3~端野(25:18、25:16)佐呂間
E4~置戸:端野
地区対抗第33回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会結果
アルテミス北海道はファンへの説明を
春休み中になんとかしたい
3年生が来てくれました
相手が見える位置で
練習のための練習にならないように
アルテミス北海道はファンへの説明を
春休み中になんとかしたい
3年生が来てくれました
相手が見える位置で
練習のための練習にならないように
Posted by kota at 18:00│Comments(0)
│バレーボール