2015年06月18日
北海道高校総体バレーボール第2日目
今日の午後は告別式のお手伝いでした。
夕方時間が空いたので中学の練習に行くと、中体連の監督会議のため練習は早めに終わっていたようです。
対戦相手が決まりました。
おかげさまで第1シードをいただきましたが、あと8日間しっかりと準備をして臨みたいと思います。
ちなみに遠軽と上湧別の第1試合は注目の一戦ですね!
高校バレー2日目、オホーツク管内はすべて姿を消してしまいました。
ベスト4は、明日全国の切符をかけてリーグ戦が行われます。
遠軽南中の元エースがいる旭川実業と先日お世話になった札幌大谷は順当にリーグ戦に進みましたね。
どちらも全国目指して頑張ってください!
◎男子
◆決勝トーナメント結果
◆Aブロック
F1 白樺学園(25:20、23:25、25:12)富良野
F2 とわの森(25:21、25:20)白樺学園
G2 岩見沢緑陵(25:22、25:22)函館工業
F4 とわの森(25:11、25:22)岩見沢緑陵
◆Bブロック
G1 尚志学園(25:18.25:20)帯広三条
F3 札幌藻岩(25:17、25:12)遠軽
G4 尚志学園(25:11.25:12)札幌藻岩
◆Cブロック
H1 東海第四(25:13、25:13)旭川実業
G3 恵庭南(25:15、25:13)小樽潮陵
H4 東海第四(25:17、25:10)恵庭南
◆Dブロック
H2 札幌西陵(25:14、25:19)天塩
H3 釧路工業(25:22、25:23)北海
H5 釧路工業(26:24、29:27)札幌西陵
◆決勝リーグ組み合わせ
会場 帯広市総合体育館
B1 とわの森:釧路工業
B2 尚志学園:東海第四
B3 とわの森:東海第四
B4 尚志学園:釧路工業
B5 東海第四:釧路工業
B6 とわの森:尚志学園
◎女子
◆決勝トーナメント
◆Aブロック
A1 旭川商業(25:21、26:24)室蘭東翔
A2 札幌山の手(25:15、25:14)旭川商業
A3 函館大妻(25:21、23:25、25:17)帯広三条
A4 札幌山の手(25:9、25:15)函館大妻
◆Bブロック
B1 苫小牧中央(25:17、25:22)札幌白石
B2 旭川実業(25:14、25:12)苫小牧中央
B3 帯広大谷(25:23、17:25、25:20)恵庭南
B4 旭川実業(25:14、25:16)帯広大谷
◆Cブロック
C1 大谷室蘭(25:17、25:27、27:25)旭川大学
C2 中標津(25:15、25:15)北見緑陵
C3 札幌大谷(25:5、25:13)大谷室蘭
C4 中標津(25:19、23:25、25:13)啓北商業
C5 札幌大谷(25:17、25:19)中標津
◆Dブロック
D1 岩見沢西(29:27、25:13)札幌北斗
D2 函館西(25:13、25:20)札幌国際情報
D3 江陵(25:12、25:13)岩見沢西
D4 函館西(25:21、25:16)北見柏陽
D5 江陵(25:23、25:19)函館西
◆決勝リーグ組み合わせ
A1 札幌山の手:江陵
A2 旭川実業:札幌大谷
A3 札幌山の手:札幌大谷
A4 旭川実業:江陵
A5 札幌大谷:江陵
A6 札幌山の手:旭川実業
夕方時間が空いたので中学の練習に行くと、中体連の監督会議のため練習は早めに終わっていたようです。
対戦相手が決まりました。
おかげさまで第1シードをいただきましたが、あと8日間しっかりと準備をして臨みたいと思います。
ちなみに遠軽と上湧別の第1試合は注目の一戦ですね!
高校バレー2日目、オホーツク管内はすべて姿を消してしまいました。
ベスト4は、明日全国の切符をかけてリーグ戦が行われます。
遠軽南中の元エースがいる旭川実業と先日お世話になった札幌大谷は順当にリーグ戦に進みましたね。
どちらも全国目指して頑張ってください!
◎男子
◆決勝トーナメント結果
◆Aブロック
F1 白樺学園(25:20、23:25、25:12)富良野
F2 とわの森(25:21、25:20)白樺学園
G2 岩見沢緑陵(25:22、25:22)函館工業
F4 とわの森(25:11、25:22)岩見沢緑陵
◆Bブロック
G1 尚志学園(25:18.25:20)帯広三条
F3 札幌藻岩(25:17、25:12)遠軽
G4 尚志学園(25:11.25:12)札幌藻岩
◆Cブロック
H1 東海第四(25:13、25:13)旭川実業
G3 恵庭南(25:15、25:13)小樽潮陵
H4 東海第四(25:17、25:10)恵庭南
◆Dブロック
H2 札幌西陵(25:14、25:19)天塩
H3 釧路工業(25:22、25:23)北海
H5 釧路工業(26:24、29:27)札幌西陵
◆決勝リーグ組み合わせ
会場 帯広市総合体育館
B1 とわの森:釧路工業
B2 尚志学園:東海第四
B3 とわの森:東海第四
B4 尚志学園:釧路工業
B5 東海第四:釧路工業
B6 とわの森:尚志学園
◎女子
◆決勝トーナメント
◆Aブロック
A1 旭川商業(25:21、26:24)室蘭東翔
A2 札幌山の手(25:15、25:14)旭川商業
A3 函館大妻(25:21、23:25、25:17)帯広三条
A4 札幌山の手(25:9、25:15)函館大妻
◆Bブロック
B1 苫小牧中央(25:17、25:22)札幌白石
B2 旭川実業(25:14、25:12)苫小牧中央
B3 帯広大谷(25:23、17:25、25:20)恵庭南
B4 旭川実業(25:14、25:16)帯広大谷
◆Cブロック
C1 大谷室蘭(25:17、25:27、27:25)旭川大学
C2 中標津(25:15、25:15)北見緑陵
C3 札幌大谷(25:5、25:13)大谷室蘭
C4 中標津(25:19、23:25、25:13)啓北商業
C5 札幌大谷(25:17、25:19)中標津
◆Dブロック
D1 岩見沢西(29:27、25:13)札幌北斗
D2 函館西(25:13、25:20)札幌国際情報
D3 江陵(25:12、25:13)岩見沢西
D4 函館西(25:21、25:16)北見柏陽
D5 江陵(25:23、25:19)函館西
◆決勝リーグ組み合わせ
A1 札幌山の手:江陵
A2 旭川実業:札幌大谷
A3 札幌山の手:札幌大谷
A4 旭川実業:江陵
A5 札幌大谷:江陵
A6 札幌山の手:旭川実業